Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Медицинская помощь в Кантабрии для нелегалов
Главная / Политика / Медицинская помощь в Кантабрии для нелегалов
медицина

Медицинская помощь в Кантабрии для нелегалов

Новым правительством Кантабрии было принято решение об оказание нелегальным иммигрантам живущих, на территории этой автономии, медицинской помощи, в том случае если они имеют местную «прописку» (empadronamiento) срок которой составляет не менее трех месяцев.
Следовательно, такие базовые медуслуги как диагностического, терапевтического, фармакологического и превентивного характера, как и все население страны, смогут получить примерно пять тысяч нелегалов Кантабрии, которые ранее не имели такой возможности.
В ноябре 2013 года был принят минимальный срок «прописки», по которому нелегальные иммигранты могли получить медицинскую помощь в Кантабрии, составляло шесть месяцев. Помимо этого, нелегалу необходимо было подтвердить, что он обладает достаточным доходом в Испании или в той стране от, куда он родом в размере не менее 6 390,13 евро в год (IPREM anual). Сейчас это требование полностью отменено, и материальное состояние пациента больше не может являться основанием для отказа.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.