Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
«Маршрут 2 мая» отправит туристов в прошлое
Главная / Туризм / «Маршрут 2 мая» отправит туристов в прошлое
«Маршрут 2 мая» отправит туристов в прошлое

«Маршрут 2 мая» отправит туристов в прошлое

Что может быть интересно современным туристам? Конечно, подзабытые и малоизвестные страницы истории! Так подумали и в одном из самых популярных у туристов районе испанской столицы. Район Маласанья теперь сможет порадовать путешественников новым маршрутом, который переносит в прошлое аж на 200 лет назад.

Маршрут рассказывает о том, как жители Мадрида выступали за свою независимость и оказывали сопротивление французской армии, которая в те далекие времена захватила страну. 2 мая 1808 года в Испании началось восстание, направленное на изгнание захватчиков. Оно было подавлено, но вошло в историю королевства, как страница, полная подвига и мужества.

Для привлечения туристов у таких заведений, как кафе и ресторанчики, магазины и бутики, размещены фигуры знаменитостей того времени — Наполеона Бонапарта, его жены Жозефины и Мануэлы Маласаньи, погибшей во время событий восстания.

Маршрут создан ассоциацией коммерсантов, Историческим музеем Мадрида и Музеем романтизма. В будущем его планируется развивать. Так, запланировано создание экспозиции под открытым небом и сделать переводы поясняющих текстов на английский. Кроме того, в заведениях общественного питания можно будет отведать блюда того времени, приготовленные современными шефами.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.