Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Марк Маркес выиграл десятую гонку подряд
Главная / Спорт / Марк Маркес выиграл десятую гонку подряд

Марк Маркес выиграл десятую гонку подряд

Испанский гонщик Марк Маркес одерживает победу в десятый раз подряд. В Гран-При Маркес опередил своего соотечественника Хорхе Лоренсо, и итальянца Валентино Росси, которые заняли второе и третье место.

Десятая победа позволила каталонцу повторить рекорд 1997 года одного из гонщиков Майкла Духана. После паузы в мотогонках ничего не изменилось: молодой гонщик продолжает выигрывать этапы и становится лидером зачета, набирает 250 баллов. На втором месте расположился Дани Педроса, а Хорхе Лоренсо – на четвертом.

Новая победа стала для Маркеса 100-й в наивысшей категории чемпионата мира и 500-й – для испанского мотоциклетного спорта.

Несмотря на победу, начало гонки для Маркеса было довольно сложным: испанец не смог хорошо стартовать, постоянно соревнуясь с Лоренсо и Дани Педроса и пытаясь не сильно отставать от Валентино Росси (последний шел в гонке на первом месте). Немного времени понадобилось каталонцу, что войти в тройку лидеров. Маркес успешно воспользовался ошибками соперников.

Сам гонщик очень рад своим хорошим результатам. «Я доволен победой, после перерыва важно начать именно так. В субботу во время квалификации казалось, что гонка будет легкой, но я ошибся. Было сложно из-за повышенной влажности воздуха. Я сильно потел. Первую половину гонки я события не торопил – был уверен, что отыграться смогу», — признался гонщик журналистам.  Гонщик всегда мотивирован на положительный результат, никогда не сомневается в том, что у него впереди новые победы. В этом – главный секрет его профессиональных успехов.

 

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.