Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Малоизвестные факты об Испании
Главная / Туризм / Малоизвестные факты об Испании
Малоизвестные факты об Испании

Малоизвестные факты об Испании

Современные технологии охватывают, казалось бы, 100% территории планеты и практически нет мест, которые бы оставались неизвестными и не изученными. Но, тем не менее, если хорошо поискать, то такие места найдутся и расположены они по сему миру. Есть они и в пиренейском королевстве. Вот только несколько малоизвестных фактов об этой удивительной стране, где живут чудесные жизнерадостные люди, чтящие вековые традиции.

Так, например, есть обособленные территории, со всех сторон окруженные землями других стран. Попасть в них не просто – нужно сначала въехать в другое государство, а только потом в них. К ним относятся муниципалитет Льивия, численностью около 1 500 жителей, со всех сторон окруженный Францией и деревенька Ос-де-Сивис, куда попасть можно только через границу с Андоррой.

Другой интересный момент связан с островом Файсанес. Он находится на границе с соседней Францией. Власть на нем попеременно принадлежит попеременно обеим государствам по полугодиям.

Мало кто знает, что испанская валюта, песо, являлся первой международной валютой. Его принимали практически везде в Европе, странах Южной и Северной Америки и даже на Дальнем Востоке.

Испания – одна из стран, имеющих огромное количество объектов наследия ЮНЕСКО. Она занимает третье место по этому показателю после Италии и Китая.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.