Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Мадридский Музей Костюма представит смокинги, которые носили Бонд и Месси
Главная / Культура / Мадридский Музей Костюма представит смокинги, которые носили Бонд и Месси

Мадридский Музей Костюма представит смокинги, которые носили Бонд и Месси

Музей Костюма в Мадриде представил новую экспозицию костюмов, которая показывает эволюцию мужской одежды за последние два десятилетия.

Выставка, которую окрестили «Man in progress» наглядно показывает, что за 20 лет изменения претерпела не только сама мужская модная одежда, но и кардинально изменилось само представление о мужественности. В наше время мужчина, одетый в костюм цветы фуксии или рубашку с разноцветным орнаментом, уже никого не удивит, а тот факт, что мужчины перестали носить носки, вообще вошло в норму.

По словам экспертов в мировой фешн-индустрии, модные на сегодняшний день тенденции образовались еще много лет назад. Так, существенный вклад в развитие мужской моды был сделан Майклом Джорданом и Дэвидом Бекхэмом, которые буквально вывели ее на принципиально другой уровень. Именно благодаря им мужчины начали носить сережки и отращивать длинные волосы.

Как отмечает госпожа Марта Бланко, являющаяся куратором выставки, мужчины по шагам отвоевывали себе право выразить собственные эмоции подобным образом.

Так, на экспозиции в Музее Костюма посетители смогут ознакомиться с известным смокингом Месси, разукрашенном в горошек, в котором футболист получил «Золотой мяч», костюмом, созданным Томом Фордом, в котором актер Дэниэл Крейг снялся в роли Джеймса Бонда, а также ботинки, которые испачкал в краске знаменитый художник Энди Уорхол. Здесь же в качестве экспонатов представлена шляпа ярко-желтого цвета импозантного Боя Джорджа и яркий костюм тореро, созданный Джереми Скоттом.

Девиз выставки звучит очень смело: «Мужчины тоже имеют право на моду». Открыта она будет до 2 ноября текущего года.

Адрес Музея Костюма в Мадриде: Avenida de Juan de Herrera, 2.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.