Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Мадридские врачи используют дополненную реальность
Главная / Общество / Мадридские врачи используют дополненную реальность
Мадридские врачи используют дополненную реальность

Мадридские врачи используют дополненную реальность

Технологии способны решить очень многое. От того, насколько медицина идет в ногу со временем зависит качество предоставляемых услуг и конечный успех лечения. В клинике Gregorio Marañon это осознают и уделяют применению новейших методик особенное внимание. Совсем недавно это учреждение здравоохранения стало первым в королевстве, применившим технологию дополненной реальности во время хирургических операций.

Для этого компанией Exovite была создана специальная технология и комплекс оборудования. Самой видимой частью его стали очки дополненной реальности, которые хирург одевает во время операции. С их помощью ему становится доступна вся история болезни пациента, данные анализов и исследований, сделанных в разное время. При этом управление отображением доступна в любом месте помещения.

Внедрение такого новшества позволит значительно сократить время пребывания больного на операционном столе, повысить точность операций и увеличить долю успеха за счет уменьшения вероятности возникновения врачебной ошибки. Если такой передовой опыт распространится и на другие клиники, то медицина в Испании может выйти на новый уровень качества.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.