Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Мадридская улица Гран-Виа будет реконструирована
Главная / Общество / Мадридская улица Гран-Виа будет реконструирована
Мадридская улица Гран-Виа будет реконструирована

Мадридская улица Гран-Виа будет реконструирована

Власти Мадрида начинают новый нужный городу проект. Он заключается в значительной реконструкции одной из главных улиц испанской столицы – улицы Гран-Виа. Городской совет решил не ограничиваться только косметическими изменениями, а намерен превратить эту транспортную артерию Мадрида в зону, ориентированную на пешеходов.

Для этого предполагается проведение комплекса работ, которые будут начаты уже в декабре сего года. В частности, ширина проезжей части будет значительно сокращена с тем, чтобы у пешеходов было больше возможностей передвигаться комфортно. Для движения личного автотранспорта будет предусмотрено всего по одной полосе в каждом из направлений. В будущем данная улица будет включена в так называемую «Зону с нулевым выбросом».

Мэрия уже обратилась к владельцам авто с просьбой пересмотреть и оптимизировать свои маршруты так, чтобы по возможности исключить проезд по Гран-Виа. В дни подготовки рождественских праздников и во время каникул, въезд на эту улицу будет ограничен. Водители-частники смогут заехать только для постановки машины на стоянку, а в первую неделю нового года на Гран-Виа днем и вечером она будет закрыта для грузовиков.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.