Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Мадридская подземка станет «безбарьерной средой»
Главная / Общество / Мадридская подземка станет «безбарьерной средой»
Мадридская подземка станет «безбарьерной средой»

Мадридская подземка станет «безбарьерной средой»

Метрополитен испанской столицы считается одним из самых комфортабельных и технологичных в Европе и мире. Но власти не намерены сидеть сложа руки. Буквально недавно стало известно, что в городе начата реализация программы, направленной на повышение доступности услуг подземки для людей, чьи физические возможности в силу заболеваний и инвалидности ограничены.

На первом этапе будет установлено не менее 30 лифтов на семи станциях с тем, чтобы на них нуждающиеся могли спуститься, избежав традиционных проблем. Работы будут начаты уже через две недели и продолжатся в течение 2.5 лет до полного выполнения намеченных планов. Известно, что только на этом этапе будет потрачено порядка 95 миллионов евро бюджетных средств. Всего же предполагается оснастить лифтами 30 станций, что потребует финансирования порядка 145 миллионов евро.

Выбор станций, на которых будут устанавливаться лифты, проводился с учетом плотности пассажирского потока, наличия в непосредственной близости от них учреждений и организаций, занятых работой с людьми с ограниченными возможностями, а также пересечением с другими ветками метро.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.