Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Мадрид, Наварра и Страна Басков – самые читающие регионы Королевства
Главная / Общество / Мадрид, Наварра и Страна Басков – самые читающие регионы Королевства
MINOLTA DIGITAL CAMERA

Мадрид, Наварра и Страна Басков – самые читающие регионы Королевства

Книги – источник знаний! Но современные технологические достижения несколько сместили акценты и люди начали читать меньше. Такая тенденция отмечается по всему миру, в том числе это имеет место быть и в Испании.

Для того, чтобы понять, кто же читает в королевстве на Пиренеях больше всего, было проведено исследование. Оказалось, что наибольшую склонность к чтению имеют девушки-студентки, проживающие в Мадриде в возрасте до 24 лет. При этом активные читатели в среднем прочитывают порядка 13 книг за год.

При этом на протяжении ряда лет отмечается интерес к книгам во всех возрастных категориях. Так молодежи и людям в возрасте более интересны другие занятия, а у людей средних лет просто банально не хватает времени на то, чтобы читать. Более пожилые люди, располагающие временем, вынуждены отказываться от книг из-за различных проблем со здоровьем, в том числе и со зрением.

Если же просмотреть актуальную статистику по регионам страны, то самое большее число книгочеев проживает в Мадриде, Наварре и Стране Басков. В то же время наиболее равнодушными к творчеству литераторов остаются жители Эстремадура, Канарских островов, и Андалусии.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.