Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Мадрид – лучший город Испании!
Главная / Туризм / Мадрид – лучший город Испании!
Мадрид – лучший город Испании!

Мадрид – лучший город Испании!

Статус столичного города позволяет сделать условия в нем лучшими для всех сфер деятельности человека, чем в других городах и регионах королевства. Хотя законодательно установлено полное равенство всех автономий. Мадридские власти при этом не нарушают закон, но грамотно используют имеющиеся возможности маневра в свою пользу.

Прежде всего, город чрезвычайно привлекателен для бизнеса. Налоговые ставки здесь несколько ниже, чем в других регионах Испании. Это служит хорошим стимулом для компаний к тому, чтобы регистрироваться именно в Мадриде. Налоговые поступления, естественно, идут в бюджет столицы. При этом само производство может быть и в другой автономии.

Для обычных людей, занятых на различных работах по найму, тут тоже хорошо. Во-первых, они платят подоходный налог по меньшей ставке (на 2 – 4%). А, во-вторых, зарабатывают больше. Например, если сравнивать среднюю годовую зарплату в Мадриде, то она больше, чем в Барселоне аж на 4220 евро. Кроме того, жители испанской столицы полностью освобождены от уплаты налога на владение недвижимостью.

А если добавить к этому списку привилегий и более развитую инфраструктуру, то Мадрид обоснованно становится лучшим для проживания людей и ведения бизнеса городом пиренейского королевства.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.