Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Любителей болтать по мобильнику накажут
Главная / Общество / Любителей болтать по мобильнику накажут
Любителей болтать по мобильнику накажут

Любителей болтать по мобильнику накажут

В правилах дорожного движения Испании и сейчас существует пункт, который предусматривает определенное наказание за разговоры по сотовому телефону во время управления транспортным средством. Но оно не является отрезвляющим фактором, способным заставить отказаться от навязчивой и опасной привычки общения за рулем.

В самом ближайшем будущем все может перемениться. Об этом заявил недавно министр внутренних дел королевства на своей пресс-конференции. Штрафы за такое правонарушение, как разговоры по мобильным телефонам во время управления, будут значительно увеличены. Министр не привел конкретных цифр, сославшись на то, что эксперты ведомства сейчас работают над этим вопросом, а при определении сумм санкций будет учтены мнения всех сторон, которых коснется новшество. Он добавил, что Евросоюз видит это направление дорожной безопасности приоритетным.

Справедливость слов высокопоставленного чиновника подтверждает статистика ДТП в королевстве. Согласно ей, порядка 30% всех аварий в которых есть погибшие, происходят именно по причине того, водители отвлекаются от ситуации на дороге. В том числе и на свои мобильные устройства.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.