Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Лучшие пляжи Испании: проверено туристами!
Главная / Туризм / Лучшие пляжи Испании: проверено туристами!
Лучшие пляжи Испании

Лучшие пляжи Испании: проверено туристами!

Тысячи километров побережья, помноженные на мягкий климат, обилие солнца и высокий уровень сервиса – вот факторы, благодаря которым Испания завоевала негласный титул пляжной Мекки. Лазурные волны и белоснежный песок манят и тех, кого морями не удивить: спрос на горящие туры из Одессы, Ялты или Сочи так же высок, как и в «сухопутных» городах. Сотни испанских пляжей занимают топовые позиции во всех международных рейтингах, но речь пойдет о тех из них, которые пользуются у туристов наибольшей популярностью за присущую только им изюминку.

Пляж La Concha

Недоступная волнам уютная гавань с аквамариновой гладью воды и золотым – тонким, как мука самого мелкого помола – песком. Соседство пляжа с центром города приносит определенные бонусы отдыхающим: на побережье полно мест, где можно весело провести время и перекусить. Туристы сходятся во мнении: если бы пришлось выбирать идеальный по всем позициям городской пляж, это конечно был бы La Concha.

Пляж ses Illetes

Исключительно чистая и прозрачная вода этого пляжа, играющая всеми оттенками бирюзы, впечатляет даже видавших виды курортников. И жители города у «самого Черного моря», и австралийские туристы, и мексиканские путешественники, побывав здесь хотя бы раз, понимают: доставшиеся им горящие туры из Одессы, Сиднея и Акапулько – бесценный подарок судьбы. Из минусов: в высокий сезон за клочок места на пляже придется серьезно побороться, настолько велик наплыв отдыхающих со всех стран мира.

Пляж La Barrosa

Здесь гораздо менее многолюдно, и это только одно из массы множества достоинств этого пляжа. Широкая и протяженная береговая линия, зеркальная вода, невероятно нежный и сахарно-белый песок, пологий вход в море и фантастически красивые закаты – все это дает туристам основание утверждать, что рекламные пейзажи Баунти заметно меркнут на фоне La Barrosa.

Пляж las Catedrales

Участник пятерки самых красивых пляжей планеты. Это подлинный рай для фотографов и ценителей диковинных ландшафтных пейзажей. С барами, ресторанами и шезлонгами здесь негусто, но на Пляж Соборов отправляются абсолютно не за этим. Приливы тысячелетиями трудились над скалистым берегом, превращая его в величественное царство монументальных арок, сводчатых пещер и готических колонн. Правда, полюбоваться этим великолепием возможно только во время отлива: прилив скрывает каменный город под водой.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.