Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Лучшие достопримечательности Вьетнама и Нячанга: что посетить
Главная / Туризм / Лучшие достопримечательности Вьетнама и Нячанга: что посетить
Thap-Ba-mud-baths

Лучшие достопримечательности Вьетнама и Нячанга: что посетить

Пляжный отдых во Вьетнаме хорош, но не менее интересно побывать в интересных исторических и культурных местах страны. Это можно сделать во время экскурсий или отправившись на изучение самостоятельно. Множество важных для истории и культуры страны мест расположено в Нячанге.

Если вы планируете познакомиться с курортом, например, на арендованном авто, то вам обязательно поможет карта Нячанга с достопримечательностями на русском языке. Так вы сможете проложить нужный маршрут и ничего не упустите.

Мы составили перечень тех мест, которым нужно уделить внимание во время экскурсий и самостоятельных поездок.

Вьетнам (Нячанг): достопримечательности «маст-си»

Город Нячанг разместился на берегу Южно-Китайского моря. Его бухта, закрытая горными грядами и островами, признана одной из самых красивых во всем мире.

Центральный пляж Нячанга длиной в 7 км с хорошо развитой инфраструктурой, по праву, можно назвать одной из основных достопримечательностей города. В южной части побережья расположился Парк Горького, в котором можно найти массу развлечений или просто отдохнуть. В комплекс входят несколько бассейнов и ресторанов.

Недалеко от центрального пляжа можно прогуляться до Кафедрального собора, построенного в готическом стиле, и пагоды Лонг Шон со статуей Белого Будды, которого видно из любой точки города.

В конце пляжа находится Музей океанографии, в котором представлено свыше 60 тысяч морских обитателей, около 8 тысяч их видов.

Если вы приехали с детьми, то посетите парк развлечений «Винперл». Это идеальное место для отдыха мальчиков и девочек всех возрастов.

В случае, если вы желаете ознакомиться с достопримечательностями Вьетнама или Нячанга не самостоятельно, а во время групповых или индивидуальных экскурсий, то можете обратиться в одно из агентств, расположенных на улицах. Они предлагают туры по городу и окрестностям на русском языке.

Нячанг (Вьетнам): достопримечательности и экскурсии

Наиболее посещаемы следующие экскурсии:

  • На 4 острова. Однодневное путешествие по морю с остановкой на четырех островах с пляжами. Здесь вам предложат различные развлечения, включая снорклинг и дайвинг.
  • Обзорная экскурсия по городу. Включает осмотр главных достопримечательностей: башни По Нагара, пагода Лонг Шон, океанографический музей, Католический собор св. Марии и другие. Некоторые туристы советуют не брать такие туры, а отправляться на изучение памятников самостоятельно, до многих можно дойти пешком или доехать на автобусе.
  • Поездки на водопад Янг Бэй.
  • Поездка в VinipearlLand. Сюда также можно доехать на такси или арендованном авто. Это большой остров с океанариумом, игровой развлекательной зоной, своим аквапарком, отелем VIP-класса, 4D-кинотеатром, музыкальным лазерным шоу, множеством магазинов и ресторанов.
  • Остров обезьян, оленей, орхидей. Можно купить тур сразу на 3 этих направления.

Это лишь некоторые предложения по экскурсиям, в агентствах Нячанга имеется богатый выбор.

Источник статьи: здесь

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.