Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Лучшее покрытие для пола
Главная / Для женщин / Дом / Лучшее покрытие для пола

Лучшее покрытие для пола

Одним из самых лучших напольных покрытий принято считать  пробковый материал. Не только исходя из качественных соображений, но также и из эстетических. Пробка считается природным материалом, который обеспечивает высокий уровень экологичности и хорошие теплоизоляционные свойства. Она способствует противостоянию к проникновению шума, а также через нее не проникает влага. При выборе пола такого типа  возникают трудности только из-за того, какой следует выбрать тип укладки – клеевой либо замковый. Каждый из них обладает определенными недостатками и преимуществами. Пробковая доска независимо от способа укладки является самой лучшей.

Особенности клеевого и замкового типов монтирования

На сайте http://domprobki.com.ua/napolnaja-probka-zamkovaja/c-382_383.html представлены самые разнообразные виды пробковой доски. Полы создаются из плиты или панелей. При замковом креплении идет сцепление при помощи защелок или канавок. Такую же систему монтажа используют при создании ламината. К главным плюсам такого способа следует отнести:

  • Укладывание осуществляется быстро и качественно. Для такого процесса не требуются специальные навыки работы;
  • Материальные затраты небольшие;
  • Дополнительно для укладки не нужны различные материалы и клей;
  • Пользоваться полами можно будет только после того, как будут установлены полы.

Особенности клеевого способа:

  • Изделие монтируется на полу при помощи клея, и оно не боится влаги;
  • Его можно использовать для укладки на полу в ванных комнатах, туалетах и даже в тех помещениях, где отсутствует отопление;
  • Не требуется устанавливать порожки на тех местах, где идет стык двух элементов покрытия;
  • Можно без проблем комбинировать цвета и различные текстуры.

Следует также отметить, что каждый из таких способов обладает определенными недостатками, которые следует исключить, если вам они не подходят. Вот так при замковом способе следует предотвратить попадание воды на пол. Перепады температур и уровня влажности также негативно влияют на пробку. Если у вас не ровный пол, то клееный вид монтажа не подойдет. Также пол следует покрыть лаком и клеем высококачественным, а значит дорогим. Дешевые вспомогательные материалы ухудшат эксплуатацию. Также последний вид полов сможет уложить только профессионал и человеку без опыта работы за установку лучше не браться, так как можно испортить исходный строительный материал.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.