Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Логотип олимпиады в Токио вызвал скандал среди испанцев
Главная / Происшествия / Логотип олимпиады в Токио вызвал скандал среди испанцев
логотип

Логотип олимпиады в Токио вызвал скандал среди испанцев

Недавно в Токио официально был представлен логотип Олимпийских игр -2020. Специалисты по рекламе дали высокую оценку этой работе: достаточно лаконичный по значению символ игр изображает букву Т, которая в версии для паралимпийских игр трансформируется в знак равенства. Автор решения, как, во всяком случае,
Как заявлено в пресс-релизах — его автором является Кэндзиро Сано, он окончил Токийский университет и имеет диплом графического дизайнера. Достаточно известен в своих кругах, стал обладателем престижнейшей награды D&AD, и выигрывал на «Каннских львах».

Однако не успел мир рассмотреть японскую эмблему, как поступило заявление от бельгийских и испанских дизайнеров, что японский символ крайне подозрительно похож на некоторые их работы. И впрямь, может показаться, что символ Олимпиады-2020 «сложен» из логотипа бельгийского театра и составляющей плаката, который делала дизайнерская студия Hey из Испании — Барселона, для японского народа в рамках программы-поддержки граждан страны после сокрушительной природной катастрофы 2011 года.

Публично испанцы на этот счет ни чего не сказали. Олимпийский комитет решил тоже не замечать эту проблему, в то время как японская сторона сообщила публики, что предлагаемый ими символ прошел всю процедуру регистрации товарного знака по всем правилам, таким образом, получается, что все законно и говорить тут не о чем.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.