Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Лионель Месси - 5-й Золотой Мяч близок
Главная / Спорт / Футбол / Лионель Месси — 5-й Золотой Мяч близок
Месси в ожидании 5-го Золотого Мяча
Месси в ожидании 5-го Золотого Мяча

Лионель Месси — 5-й Золотой Мяч близок

Лионель Месси в сезоне 2014-2015 как никогда близок к получению 5-го по счету Золотого Мяча —  лучшего игрока мира по версии ФИФА

Нынешний сезон 2014-2015 для Барселоны выдался как никогда ярким и запоминающимся, не смотря на то, что еще остался один матч —  финал Лиги Чемпионов в Берлине, пожалуй самый важный в 2015 году. Золотой Дубль — чемпионат Испании и Кубок Испании по футболу завоеван каталонцами в преддверии битвы за Кубок Чемпионов, или как его еще называют неформально в футбольных кругах — «Большие уши». Эти великие и прекрасные достижения каталонцев были бы не возможны, если б в их составе не играл гений современного футбола — Лионель Месси. Количество голов и личных рекордов Месси увеличиваются с каждой игрой, а это является немаловажным фактором в получении престижного приза ФИФА. Так же в ФИФА учитывают, а вернее это является одним из самых важных показателей — трофеи выигранные за сезон.

В чемпионате Испании 2014-2015, Месси расписался 43 раза в воротах соперников за все 38 игр испанского первенства. Как видим, это больше одного гола за игру. Но конечно Лионель не забивал в каждом отдельном матче, были и сухие и откровенно провальные игры, как у любого футболиста. Но к счастью для поклонников Барселоны, это случалось крайне редко и никогда два раза подряд. Если Месси не забил в этой игре, то в следующей обязательно сделает как минимум дубль, а то и хет-трик. Стоит отметить, что Лионель Месси, имея такую бешеную результативность, не стал лучшим бомбардиром Чемпионата Испании 2015. Нашелся другой, более забивной форвард, а так же извечный соперник Месси — Криштиано Рональдо, который наклепал за Реал Мадрид аж 48 голов за сезон. Но это никак не помогло его команде в завоевании трофеев, Реал Мадрид закончил футбольный сезон 2014-2015 ни с чем.

Очень символично стало для Месси забивать в каждом из последних матчей, будь то завершающий тур чемпионата с Депортиво или в финале Кубка Короля с Атлетик Бильбао. Если в матче с Депортиво кроме статистики для Месси не было уже ничего важно по причине досрочного чемпионства Барсы, то гол в ворота Атлетик Бильбао в первом тайме внес весомый вклад в победу в Кубке Испании. Гол — шедевр, где гениальность Месси зашкаливает. Такими моментами можно наслаждаться вечно.

Гол Лионеля Месси в ворота Атлетик Бильбао 30.05.2015 финал Кубка Короля

В Лиге Чемпионов, где у Месси остался один матч в финале против Ювентуса, аргентинец имеет отличный шанс стать лучшим бомбардиром Лиги Чемпионов 2015. На данный момент у Месси 10 голов в турнире как и у его визави —  Рональдо. Но Рональдо закончил выступление в Лиге Чемпионов еще в полуфинале и цифра 10  в его статистике уже никак не сможет измениться. В прочем, такие же шансы стать лучшим голеадором имеет и коллега Месси по команде — Неймар, который дышит лидерам в затылок с девятью голами в активе.

Лионель Месси уже имеет уникальное достижение в истории футбола, являясь 4-х кратным обладателем приза лучшего игрока планеты. С этим великим достижением следует еще одно — никому не удавалось не только получить 4 раза Золотой Мяч, но и сделать это 4 раза подряд. Получив 5-й Золотой мяч, Месси скорее всего станет недосягаем в этом аспекте.

Всем поклонникам красивого футбола, а уж тем более великого клуба ФК Барселона, очень повезло, что мы живем в эру этого великого футболиста и можем в живую наслаждаться его гениальной и шедевральной игрой. 5-й Золотой Мяч по праву достанется Лионелю Месси, не зависимо от исхода финала в Лиге Чемпионов в Берлине, но что-то мне подсказывает, что Барселона в этом году повторит Триплет 2009-го.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.