Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Летучие мыши поселились в старой электростанции
Главная / Общество / Летучие мыши поселились в старой электростанции

Летучие мыши поселились в старой электростанции

Группа специалистов которая занималась изучением и охраной экосистем Каталонии (GEPEC) закончила свой масштабный проект по переоборудованию бывшей когда то электростанции в трёхэтажное гнездовье для летучих мышей в муниципалитете Баньерес-дель-Пенедес (Таррагона).

Эта редкостное для Европы начинание родилось в результате пятилетней работы по подборке удобных мест для гнездования летучих мышей, каковых в Каталонии имеется около 30 видов. Во время изучения работники GEPEC выяснили, что большинство гнёзд находятся в старых заброшенных фермах состояние которых не совсем неудовлетворительное, в связи с этим инициативная группа принимает решение организовать новую, искусственную зону, которая будет отвечать всем необходимым условиям. Таким образом возникла идея переделать бывшую электростанцию и «дать ей новую жизнь».

Намерения создателей этого проекта – не вторгаться в искусственно созданное гнездовье в течение года, для того чтобы не потревожить и не спугнуть новых «жильцов». В дальнейшем, если результаты оправдают их ожидания, экологи попробуют поддерживать в помещении такую же температуру и уровень влажности, разъяснил глава проекта Рамон Ферре.

 

 

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.