Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
La Carretera del Vi. Новый винный маршрут по Барселоне
Главная / Туризм / La Carretera del Vi. Новый винный маршрут по Барселоне
La Carretera del Vi. Новый винный маршрут по Барселоне

La Carretera del Vi. Новый винный маршрут по Барселоне

Что может быть интересно туристам в Испании? Конечно же, прекрасные вина, которых не встретишь больше нигде и история виноделия, изобилующая легендами и преданиями. Власти провинции Барселона открывают в этом году новый маршрут, который пройдет по знаковым винодельческим местам.

На нем встречаются 12 виноделен, расположенных в регионе Пенедес и семь городков из этого района и смежного с ним, Гарраф. Согласно историческим сведениям, маршрут практически точно повторяет старинный торговый путь, которым пользовались еще древние римляне для доставки в империю чудесных испанских вин.

Общая длина маршрута, предлагаемого любознательным путешественникам, 35 километров. Он берет свое начало в деревне Сант Марти Саррока, а завершается в местечке Ситжеса. Пройдя этим путем можно ознакомиться со всем разнообразием местных вин и историей этого замечательного края, изучить обычаи и уклад жизни местных жителей. Все это, по мнению устроителей, представляет определенный интерес для туристов.

Знакомясь с винами, путешественник посетит несколько грандиозных замков, сохранившихся до наших дней, и переночует в уютных отелях, имеющих местный колорит.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.