Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Почему стоит поехать на экскурсию в Вроцлав
Главная / Туризм / Куда можно поехать на интересную экскурсию?

Куда можно поехать на интересную экскурсию?

Вроцлав — польский город, который умеет удивлять! Многочисленные мосты и памятники, красивейшая архитектура, музеи с интересными экспозициями, художники и мимы на городских улицах — это только малая часть того, что можно увидеть во Вроцлаве! Пожалуй, в этот старинный и живописный город вполне можно влюбиться, потому что сюда хочется возвращаться снова. И сюда стоит вернуться, ведь Вроцлав многогранен и готов открываться с разных сторон!

Чем можно заняться

Непременно начните с пеших прогулок, чтобы в полной мере насладиться атмосферой города и посмотреть на здания в стиле барокко и готики. Попутно ищите бронзовые фигурки гномов, которые расставлены по всему городу — сегодня их более 300, но это число растет. Некоторые фигурки ломают или даже воруют, им на смену устанавливают новые. Гномов можно увидеть в разных местах — около зданий, у оснований памятников или на фонарях. Есть даже специальные экскурсии, посвященные поиску гномиков и брошюрки, в которых описана история каждой фигурки.

На центральной площади интересно и людно — играет музыка, создают шедевры уличные художники, вызывают улыбки мимы, иногда выпускают огромные мыльные пузыри. В центре города также много увеселительных заведений — дискотеки, бары, кафе, рестораны. Стоит попробовать местное пиво (пшеничное, медовое и даже карамельное) и блюда национальной кухни, меню в местных ресторанчиках прекрасное.

Туристам, которые приехали с детьми, советуем сходить во Вроцлавский зоопарк — он самый крупный в стране, если считать по количеству обитателей. Здесь же есть огромный океанариум — Африкариум, который наряду с медвежатником, террариумом и павильоном Мадагаскара делает зоопарк уникальным. В городе еще есть несколько ландшафтных парков, каждый из них заслуживает внимания.

Что обязательно посмотреть во Вроцлаве?

Прогулявшись по центральным улицам, отправляйтесь на остров Тумский, где расположена старинная часть Вроцлава. Здесь можно увидеть знаменитый Вроцлавский собор, Духовную семинарию, Кривую Башню, костел Св. Креста и Св. Варфоломея. Также рекомендуем пройтись по городским мостам, посетить ботанический сад, вечером сходить к музыкальному фонтану (кстати, самому большому в Европе!). Да и просто побродить по старинным улочкам, без заранее составленного маршрута, тоже приятно!

Как добраться до Вроцлава?

Туристы приезжают сюда со всего мира, используя воздушные и наземные пути. Ежедневно во Вроцлав прибывают поезда, прилетают самолеты и приезжают автобусы — каждый путешественник может выбрать оптимальный вариант для себя, но опытные туристы рекомендуют именно автобусные маршруты https://svitgo.com.ua/destinations/lvov-wroclaw/ru. Все-таки есть особое удовольствие в том, чтобы предвкушать знакомство с городом, рассматривая интересные места и пейзажи за окном!

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.