Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Кризис в Каталонии вдвое уменьшит привлекательность недвижимости в регионе
Главная / Недвижимость / Кризис в Каталонии вдвое уменьшит привлекательность недвижимости в регионе
Кризис в Каталонии вдвое уменьшит привлекательность недвижимости в регионе

Кризис в Каталонии вдвое уменьшит привлекательность недвижимости в регионе

Последние события в регионе, невероятно сильно привлекавшем инвесторов в сферу недвижимости, в значительной мере изменили устоявшиеся акценты. Как отдельные компании, занятые в сфере продаж, так и сектор недвижимости в целом, ощущают серьезные убытки.

При этом эксперты уверены, что еще большие трудности будут впереди. Показательным моментом снижения интереса потенциальных инвесторов к каталонской недвижимости стало то, что традиционную выставку Barcelona Meeting Point посетило на 20% меньше заинтересованных в ее приобретении участников. При этом многие крупные игроки рынка недвижимости дабы снизить свои риски и риски клиентов, нацеливают их на более спокойные в политическом отношении регионы Испании.

Сейчас многие инвесторы находятся в глубоком раздумье, а их деньги (порядка 175 000 000 евро, по оценкам экспертов) пока «заморожены». Предвестником нынешней ситуации в сфере недвижимости было некоторое снижение цен на жилые и офисные помещения в регионе и в Барселоне в начале осени. Если тенденции сохранятся, то мнения экспертов могут оказаться пророческими – интерес к приобретению недвижимости в Каталонии может упасть вдвое.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.