Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Коррупция в Испании оправдана учеными
Главная / Общество / Коррупция в Испании оправдана учеными

Коррупция в Испании оправдана учеными

Риск потерять «лёгкие деньги», отвергнув взятку, вызывает огромный стресс, чем те переживания которые относятся к потенциальным последствиям. Такой вывод сделали исследователи из Университета Жауме I (UJI) в Кастельоне, иследовав физиологические и поведенческие аспекты склонности к коррупции.

Не так давно труды этих теоретических исследований и практических экспериментов учёных из Испании и при помощи провокационного опроса участников с применением так называемого детектора лжи (полиграфа) были опубликованы в весьма престижном научном издании «Frontiers in Behavioral Neuroscience».

Как считают эксперты UJI, люди, не принимающие подозрительные «знаки благодарности» и действующие таким образом вразрез со своими личными материальными интересами, склонны к более глубокому эмоциональному напряжению, чем те, кто, и берут с угрызениями совести, и с ним же принимают незаконные подношения.

В добавок ко всему, как детализирует исследователь Тарек Хабер-Лопес, не смотря на общепринятые представления обнаружилось, что появлению тревожных мыслей содействует скорее принятое решение отказаться от своей экономической выгоды, чем осознавать себя индивидуумом нарушившим этические нормы.

 

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.