Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Королевский зять осужден Верховным судом
Главная / Общество / Королевский зять осужден Верховным судом
Королевский зять осужден Верховным судом

Королевский зять осужден Верховным судом

Даже тем, кто правит судьбами стран и занимает высочайшее положение в обществе, не стоит зарекаться от тюрьмы. Вскрывшиеся факты коррупции в институте Noos показали, что никто не застрахован от получения реального срока за противоправные деяния. В данном случае речь идет об Иньяки Урдангарине, муже инфанты Кристины и зяте короля Испании.

Расследуя это запутанное и громкое дело, следственные органы и прокуратура выяснили, что данный человек совместно со своими партнерами замешан в различных противозаконных действиях. При этом все статьи, по которым предъявлялись обвинения оказались тяжелыми – мошенничество, растрата средств, торговля влиянием и уклонение от уплаты налогов.

Дело было передано в суд Пальма-де-Майорка, который вынес свой вердикт в отношении Урдангарина — шесть лет и три месяца тюрьмы. Его супруга была оправдана, но ее обязали совместно с мужем выплатить значительный штраф.

Адвокаты подали апеляцию и дело было рассмотрено вновь уже Верховным судом страны. Новый приговор оказался более мягким за счет того, что часть обвинений были сняты. Тем не менее, Урдангарин получил 5 лет и восемь месяцев заключения и полумиллионный штраф в пользу государства.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.