Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Кормление голубей на площади Каталонии будет запрещено
Главная / Общество / Кормление голубей на площади Каталонии будет запрещено
Кормление голубей на площади Каталонии будет запрещено

Кормление голубей на площади Каталонии будет запрещено

Гуляя по площади Каталонии в Барселоне, редко какой турист воздержится от соблазна покормить голубей, птиц, символизирующих мир и счастье. Определенная часть путешественников специально приходит сюда, чтобы покормить голубей. Но, если смотреть на это доброе занятие с другой стороны, то оно не кажется таким безобидным.

Власти города уверены, что нужно положить конец этой привычке. Все дело в том, что число птиц становится угрожающим, их популяция стремительно разрастается. Ранее уже были приняты запретительные меры, касающиеся кормления птиц в других частях Барселоны. Решение же, касающееся главной площади, откладывалось.

С начала нового 2018 года угощение птиц на главной площади города будет под запретом. Приезжие смогут, как и ранее, фотографироваться с голубями и наслаждаться их присутствием без участия в кормлении.

Единственными, кто, по мнению властей, пострадают, станут продавцы корма. Им будет позволено продавать только сладкие лакомства для туристов. В отношении же птиц власти и далее намерены реализовывать меры, направленные на снижение их поголовья – стерилизация путем скармливания специальных добавок.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.