Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Конференция прошедшая в Мадриде посвящалась приемным детям
Главная / Общество / Конференция прошедшая в Мадриде посвящалась приемным детям

Конференция прошедшая в Мадриде посвящалась приемным детям

Дети России, Китая, Колумбии, Эфиопии приехавшие в конце девяностых стали первыми детьми из других стран, которые были усыновлены испанскими семьями. Практически только за одно десятилетие, с 1997 по 2006 гг., 33937 детей из других стран которые нашли новую свою семью в Испании.

На протяжении многих лет практика международного усыновления переживала различные взлеты и падения. К 2004 году Испания была вместе с другими странами которые приняли больше всего иностранных детей -5541, уступая в этом лишь США. Но вскоре такое положение вещей начало незаметно меняться. Многие страны для того что бы содействовать внутреннему усыновлению решили защититься и ужесточили требования к иностранцам, которые хотели бы усыновить ребенка. По последним данным, предоставленным Министерством здравоохранения, в 2012 году усыновленных детей было 1 669 которые приехали из других государств.

Приемные дети которые попали первыми в испанские семьи, сейчас уже стали подростками. И, как свойственно всем их ровесникам, находятся в поиске собственной идентичности. Ассоциация по защите и развитию детей и подростков (Addai) провела в Мадриде конференцию тема которой была- опыт первого поколения приемных подростков.

 

 

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.