Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Коллектив третьей по значимости авиакомпании Air Europa объявил о забастовке
Главная / Туризм / Коллектив третьей по значимости авиакомпании Air Europa объявил о забастовке
Коллектив третьей по значимости авиакомпании Air Europa объявил о забастовке

Коллектив третьей по значимости авиакомпании Air Europa объявил о забастовке

Профсоюз летчиков авиакомпании Air Europa подал заявку на проведение забастовки. Согласно, имеющимся данным акция пройдет с  00.00 часов 30 июля до 23 часов 59 минут 2 августа сего года. Протесты трудящихся направлены на то, чтобы администрация привела режим работы в порядок.

Дело в том, что при имеющемся объеме рейсов и полетов, численность пилотов на предприятии не должна быть меньше 114 человек. Такой штат обеспечит нормальную по всем показателям, в том числе по медицинским, загруженность летчиков. Администрация считает эту цифру раздутой и планирует сокращение штата пилотов как минимум на 34 единицы. По мнению профсоюза такая экономия неуместна, так как она ведет к снижению уровня безопасности при выполнении воздушных полетов.

Другая причина забастовки – передача в ведение одной из дочерних компаний части воздушных судов и рейсов. Это также ухудшает положение пилотов и увеличивает нагрузку на пилотов.

Правительство Испании обеспокоено этим. Недавние забастовки другой авиакомпании привели к значительным убыткам. Такая акция протеста в пик сезона отпусков может негативно сказаться на притоке туристов в королевство.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.