Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Количество разводящихся и расстающихся испанских пар неуклонно растет
Главная / Общество / Количество разводящихся и расстающихся испанских пар неуклонно растет

Количество разводящихся и расстающихся испанских пар неуклонно растет

Испанским Институтом статистики INE были проанализированы данные прошлого, 2013 года, которые показали, что количество пар, прекративших свои романтические отношения, увеличилось на 0,8%, чем в предыдущем году. Так, за этот период развелись, расстались и аннулировали свой брак 100.437 испанских пар.

В последнем исследовании INE отмечается, что на сегодняшний день испанский брак, в среднем, длиться 15,5 лет. Любопытный факт: большее число разводов приходится именно на испанские пары (84,3%), в то время количество разводов смешанных союзов составляет 10,3%, а 5,4% приходится на расторжение брака между иностранными гражданами. Как показывает статистика, 30-39 лет – это «типичный возраст» для расторжения союза среди женщин, а 40-49 лет – среди мужчин.

Как оказалось, дети или их отсутствие в браке никоим образом не влияют на статистику прекращения отношений. Так, 42,8% разводов приходится на пары, не имеющие детей, или имеющие уже взрослого ребенка, а 42% — на молодых родителей.

По данным 2013 года, в 76,2% разводов дети оставались на попечении матери и только в 5,5% случаев – отца. Кроме того, совместная опека становится все более популярной. Этот показатель вырос до 17,9% по отношению к бывшим 14,6%.

Всего же исследованием было проанализировано 95.427 зафиксированных разводов, 4900 пар, выбравших раздельное проживание и 110 браков, которые были аннулированы. К слову, 75,8% случаев расставаний произошли по взаимному согласию сторон.

Один комментарий

  1. ну разводы, это беда не только Испании но и большинства стран мира. К сожалению невозможно, что бы все люди жили вместе всю жизнь, я считаю что есть множество обстоятельств, когда лучше развестись, чем мучить друг друга всю жизнь

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.