Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Количество испанской молодежи, обучающихся в вузах США, увеличивается
Главная / Культура / Количество испанской молодежи, обучающихся в вузах США, увеличивается

Количество испанской молодежи, обучающихся в вузах США, увеличивается

Согласно данным, предоставленным Институтом международного образования «Open Doors del Institute of International Education», специализирующегося на статистических и образовательных исследованиях, число испанской молодежи, отправляющейся в США за получением высшего образования (градо). За 2013/2014 год возросло на 22,9% по отношению к прошлому курсу, составив, таким образом, 1.840 студентов. Такое увеличение значительно больше, чем в среднем по Европе, а именно – на 2,1%.

В то же время, количество испанских студентов, которые получают в США последипломное образование, как то: мастер (англ. master’s degrees) или докторадо (doctorates), стало меньше на 2,3% по отношению к прошедшему учебному году 2012/2013. Что касается среднего показателя по Европе, то он уменьшился на 3,6%.

Всего же за проанализированный период на всех программах, предоставляющих высшее и последипломное образование, обучалось 5.350 испанских студентов, что больше на 6,3%, нежели год назад. Согласно данной статистике, Испания занимает 25 строчку в мировом рейтинге и 5 позицию в общеевропейском списке по число студентов, обучающихся в США.

Кроме того, исследование показало, что среди американской молодежи Испания – третье по популярности европейское государство, которое они выбирают для обучения. Таким образом, за 2012/2013 учебный год в вузах испанского королевства обучался 26.281 американский студент. Первые два места данного рейтинга принадлежат Великобритании и Италии.

По словам Кары Мэдден, координатора программы «EducationUSA Spain», прокомментировавшей результаты доклада, кризис в экономике, с которым столкнулась Испания, стал одной из главных причин, по которым число студентов Испании, стремящихся обучаться в США, возросло.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.