Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Когда природа страдает от туризма
Главная / Туризм / Когда природа страдает от туризма
менорка

Когда природа страдает от туризма

Количество туристов и местных жителей на острове Менорка побило все рекорды. Тем временем, экологи предостерегают о том, что одновременно на острове не могут пребывать более 200 тысяч человек. В противном случае будет нарушен природный баланс Менорки, которая помимо всего этого является биосферным заповедником. На острове туризм развивался достаточно быстро в последние несколько лет. Правительство привлекло бюджетные авиакомпании из Франции, Италии, Ирландии, Германии, Голландии, Португалии, Великобритании и Испании.
На Менорке за прошлый год отдохнуло около миллиона туристов. До сегодняшнего дня на острове сохранялось пусть небольшое экологическое равновесие, на площади в 700 квадратных километров, и с береговой линии протяженностью в 200 километров. На острове Менорка числится 90 тысяч жителей, насчитывается 47 тысяч гостиничных мест для приезжих, прочие устраиваются в неофициальном туристическом секторе, каковыми являются частные квартиры.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.