Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Климатические изменения в Испании сильно отразятся на производстве масла и вина
Главная / Экономика / Климатические изменения в Испании сильно отразятся на производстве масла и вина
сбор винограда

Климатические изменения в Испании сильно отразятся на производстве масла и вина

Представленный в Мадриде доклад об изменение климата в Европе к 2050 году, обещают опасное загрязнение атмосферы в 2030 году, в добавок ко всему увеличение температуры в среднем на 4-5 градусов.

Эта ситуация в корень изменит все наши представления о временах года, повлияет на климатическую карту полуострова, скажется на туристическом бизнесе и необратимо повлияет на сельское хозяйство.

Как утверждают ученые, в Испании поменяется миграционный принцип у птиц, от засуха негативно отразится на посевных площадях, прибавиться число различных природных заболеваний и катаклизмов, к тому же образуются новые виды животных, свойственные тропическому климату.

Север страны станет зоной средиземноморского климата, а юг будет похож на Марокко. В таких климатических условиях выращивание виноградников в долинах рек Дуэро и Гуадиана, а также в Наварре станет практически не выполнимым. Практически такие же перемены ожидают и апельсины в Валенсии, где экономика на 60% состоит из этого продукта.  Уменьшение осадков и вслед за этим изменения почвы заставят эти культуры переселиться к подножью Пиренеев или в Центральную Европу.

 

 

 

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.