Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Китайцы увеличивают объем своего бизнеса в Испании
Главная / Иммиграция / Китайцы увеличивают объем своего бизнеса в Испании

Китайцы увеличивают объем своего бизнеса в Испании

Кризис в Испании принес резкое увеличение китайской диаспоры. По сообщению портала 20 minutos, «тогда как, безработица по стране возросла до «красной черты», число китайцев, которые встают на учет в службе социального обеспечения, возросло. Китайские иммигранты стараются сами себя обеспечить работой, разворачивая свои предприятия и получая статус индивидуального предпринимателя,  не надеясь на то что их кто ни будь из испанских фирм пригласит на работу».

Первое время это были лишь рестораны азиатской кухни, затем стали открываться продовольственные и промтоварные магазины, в дальнейшем – большие торговые залы, предлагающие одежду, обувь и аксессуары.

Специалисты полагают, что такое быстрое усиление китайцев взятых позиций в экономике Испании проявилось благодаря тому, что они обрели собственные источники своего финансирования в «продвижение на Запад» — ранее они пытались искали кредиты внутри страны, однако испанские банки редко когда выделял им деньги.

 

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.