Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Киноиндустрия Испании на подъеме
Главная / Культура / Киноиндустрия Испании на подъеме

Киноиндустрия Испании на подъеме

Киноиндустрия Испании начала оправляться от того кризиса, в котором пребывала около 4 лет. Во время этого затяжного спада упала статистика посещаемости и сборов, но зато теперь эти показатели заметно выросли. Многие киностудии и прокатные компании наконец-то начали получать прибыль и перестали работать в убыток.

Так посещаемость выросла значительно. По оценкам экспертов рост ее составил 14 %. Доходность испанского кинематографа выросла не так значительно и составила всего около 3%. Такая разница между показателями доходности и посещаемости объяснима значительным снижением цен на входные билеты в кинотеатрах. Так входные билеты на новинки кинематографа в кинотеатрах Испании обходятся киноманам сейчас по цене приблизительно 6 евро. А в рамках регулярно проводимых акций стоимость билетов на просмотр кинолент на большом экране и того ниже и составляет 2.9 евро. Эти акции позволяют сходить в кино тем, кто не мог себе этого позволить ранее. При этом стоит отметить высокое качество показов и отличный сервис в кинотеатрах, располагающий к комфортному просмотру понравившегося фильма. Также проводимые акции способствуют популяризации кино в широких кругах населения страны.

Анализируя статистику посещений отдельных кинокартин, эксперты сделали вывод о том, что испанцы стали более патриотичными в своем выборе. В 2014 году практически каждый 4 зритель выбрал для просмотра именно отечественную картину. Закономерно, что самыми популярными и кассовыми фильмами в ушедшем году стали картины испанских компаний.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.