Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Кератин- что это такое?
Главная / Для женщин / Красота / Кератин- что это такое?

Кератин- что это такое?

 

Сегодня все рекламы пестрят различными средствами по уходу за волосами с таким загадочным словом-кератин.Он везде, и в шампуни, и в маске для волос, и в кондиционере. Что же это такое -кератин?
Кератин – это один из важных компонент для кожи, волос и ногтей, он представляет собой белковую молекулу и от того какой состав входит в него аминокислот, он может быть как мягким для вьющихся волос, так и твердым для прямых волос и ногтей. Он вырабатывается специальными клетками кератиноцитами в волосяной луковице и входит в структуру внешнего слоя волос – кутикулы.

iqСобственно она и защищает волосы от нехорошего воздействия внешней среды. Когда волосы подвергаются окраске, кутикула утолщается, из-за этого связь между молекулами прекращается, и защитная оболочка уничтожается, при этом оголяя волос.

 

Высокие температуры так же вредны для здоровья волос, так же как и все белки, кератин погибает при повышении температуры, таким образом использование фена, и щипцов для завивки отрицательно влияют на состав волос.
По структуре нашего волоса, а именно по содержанию в нем кератина можно достаточно легко определить расу человека. Волосы южных жителей — австралоидов, имеют в своем составе кератина примерно 80%, поэтому их волосы вьются, скручиваются в подобие шапки с значительным количеством воздуха, Именно такая «шапка» из волос и защищает голову от перегрева. Достаточно большое количество кератина, это 95% — у монголоидов, и 90% у европеоидов, именно им в связи с резкими перепадами погодных температур, жары летом и холода зимнее время, необходима дополнительная защита для волос.

 

irВолосы блондинок отражают лучи солнца, вот почему кератина в них содержится меньше, чем у брюнеток. В кудрявых волосах содержится минимум кератина, в связи с этим волосы так извиваются, а у тех кто имеет тяжелый гладкий волос ,кератина в кутикуле максимум.

Ввиду того что кератин это животный белок, то компенсировать его дефицит возможно животными белками, употребляя в пищу такие продукты как рыба, мясо, молочные продукты и орехи. Помните и о внешних помощниках, используйте различные средства по уходу за волосами в которых содержится кератин, таким образом вы помогаете волосам вновь восстановиться и, обрести здоровье и силу.

 

 

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.