Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Каждый гражданин Испании проводит 260 часов за год, передвигаясь на авто
Главная / Общество / Каждый гражданин Испании проводит 260 часов за год, передвигаясь на авто

Каждый гражданин Испании проводит 260 часов за год, передвигаясь на авто

Организация «Экологи в действии» (Ecologistas en Acción) провела социологический опрос, результаты которого показали, что каждый житель испанского королевства проводит по 260 часов каждый год, передвигаясь на автомобиле, и 75 часов – в поисках нужного места, чтобы припарковаться.

Исследование «Экология и транспорт в Испании» показало, что на сегодняшний день модель передвижения пассажиров и грузов строится, главным образом, на услугах, которые предоставляет автомобильный и авиационный транспорт, и высокоскоростные поезда, которые являются наименее эффективные по энергетическим затратам. Именно эти транспортные средства наиболее вредны с точки зрения охраны окружающей среды, так как влекут за собой не только локализированные негативные последствия, нанося вред атмосфере мегаполисов, но и изменения в глобальном климатическом плане – ведь углекислый газ, вырабатываемый ими, провоцирует развивающийся процесс потепления на планете.

За прошедшие 20-25 лет испанцы стали преодолевать, в среднем на одного жителя, около 45,5 км каждый день, в отличие от 28,3 км, покрывавшихся ранее.

В заключении исследования отмечено, что за 2007 год каждым испанцем покрывалось расстояние в 49,6 км ежедневно, однако, кризис в экономике несколько снизил этот показатель.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.