Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Каждому бедному – счет бесплатно!
Главная / Общество / Каждому бедному – счет бесплатно!
Каждому бедному – счет бесплатно!

Каждому бедному – счет бесплатно!

Кредитные учреждения предпочитают клиентов, имеющих сравнительно высокие доходов. Они приносят больший доход и более активно пользуются банковскими услугами. В то же самое время бедные не могут получить минимального пакета банковских услуг – им просто отказывают под самыми разными предлогами, или без таковых.

Но теперь все изменится. В Испании принят закон, который обязывает все банки в обязательном порядке открывать счета всем, кто имеет в этом потребность. Люди, не имеющие доходов и жилья, будут полностью охвачены банковскими услугами, что исключит их дискриминацию, имеющую место сегодня.

Такие ранее недоступные малообеспеченным продукты, как хранение денег на счетах, получение наличных, переводы денежных средств, дебетовые расчетные карты, станут доступными всем. Вторым положительным аспектом новой нормы станет то, что комиссии для таких категорий пользователей будут устанавливаться минимальными, а в ряде случаев не будут взыматься вовсе.

Закон принят не просто так. Предпосылкой стало появление в 2014 году европейской директивы, аналогичного содержания. В Испании закон вступит в силу уже скоро – 27 ноября сего года.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.