Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Каталонские сепаратисты решили наградить Тимошенко медалью
Главная / Политика / Каталонские сепаратисты решили наградить Тимошенко медалью

Каталонские сепаратисты решили наградить Тимошенко медалью

Экс-премьера Украины Юлию Тимошенко наградят медалью имени Мануэля Карраско Формигуэры (Manuel Carrasco Formiguera) за вклад в защиту демократии, свободы и борьбу за восстановление верховенства права в республике.

Церемония, как ожидается, состоится 11 июля в Барселоне. Ее организовал «Демократический союз Каталонии», националистическая партия, входящая в альянс «Конвергенция и Союз», который, в свою очередь, выступает за отделение Каталонии от Испании.

В мероприятии будет участвовать дочь экс-премьера Евгения Тимошенко и зампредседателя «Батькивщины» Григорий Немыря. Сама Юлия Тимошенко в настоящее время находится на лечении в харьковской областной больнице в связи с заболеванием позвоночника. Ранее, в 2011 году, ее обвинили в превышении полномочий при заключении газовых соглашений с Россией и приговорили к семи годам тюрьмы. Заболевание обострилось после этапирования в колонию, оттуда ее в мае прошлого года доставили в больницу. В настоящее время в отношении Тимошенко расследуют еще несколько уголовных дел.

Мануэль Карраско Формигуера – испанский политический деятель, казненный в 1938 году по приказу диктатора Франко. Ранее медалью в его честь были награждены президент Чехии Вацлав Гавел и лидер движения за отделение Косово от Сербии Ибрагим Ругова.

 

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.