Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Каталонские медики будут выявлять атеросклероз с помощью анализа крови
Главная / Общество / Каталонские медики будут выявлять атеросклероз с помощью анализа крови

Каталонские медики будут выявлять атеросклероз с помощью анализа крови

Медики Каталонии станут диагностировать атеросклероз при помощи анализа крови

Бытует мнение, что боль в ногах и затруднения во время ходьбы – это возрастные неприятности, которые постигают всех. Однако, как подчеркивают медики, думать подобным образом ошибочно, так как эти симптомы сигнализируют начинающем развиваться атеросклерозе сосудов ног, или, как его еще называют, «перемежающейся хромоте», у людей, возраст которых составляет 50-60 лет.

К сожалению, большая часть заболевших этим недугом обращаются к медикам только тогда, когда для его лечение уже требуется хирургическое вмешательство. Чтобы подобного не случалось, атеросклероз необходимо выявлять на начальной стадии. Именно такую цель поставил перед собой Центр биомедицинских исследований Реуса (CRB) и отделение сосудистой хирургии больницы им. Хуана XXIII, что в Таррагоне.

По словам директора Центра Хорхе Ховена, первым сигналом о проблемах нижних конечностей может стать кровь, сданная на соответствующий анализ. Господин Хорхе акцентировал внимание на том, что особенно важным для своевременного выявления атеросклероза на ранней стадии является пульс пациента в нижних конечностях и разница артериального давления в руках и ногах.

А вот для того, чтобы выздороветь, лечение должно быть подобрано грамотно. Так, на ранней стадии достаточно, чтобы пациент вел здоровый образ жизни и как можно больше гулял пешком, хотя бы 30 минут в день. Если заболевание достигло второй стадии, пациенту потребуются занятия физическими упражнениями и нагрузка на нижние конечности. Третья стадия уже требует обезболивающих медикаментов и тех же упражнений. А вот последняя стадия потребует вмешательства хирургов. По словам директора CRB, ранняя диагностика и правильно подобранное лечение на 1-ой и 2-ой стадиях помогут победить заболевание.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.