Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Каталонские градоначальники приехали в Брюссель, чтобы поддержать Путчдемонта
Главная / Общество / Каталонские градоначальники приехали в Брюссель, чтобы поддержать Путчдемонта
Каталонские градоначальники приехали в Брюссель, чтобы поддержать Путчдемонта

Каталонские градоначальники приехали в Брюссель, чтобы поддержать Путчдемонта

Центральные власти Испании обвиняют Карлеса Путчдемонта в страшных преступлениях против страны – мятеж, организация восстания, неподчинение законным требованиям, растрате солидных денежных средств. По совокупности этих тяжких обвинений ему и его министрам угрожают тюремные сроки до 50 лет.

Каталонский лидер, насильственно отстраненный от управления регионом и часть преданных ему соратников, опасаясь за свою безопасность, отбыли в Бельгию, где находятся и по сей день. Испанские власти передали бельгийским правоохранителям евроордер на их арест и требование об экстрадиции. Пока все каталонские экс-министры и Путчдемонт находятся на свободе, но под надзором – так решили в Брюсселе.

В этой непростой ситуации поддержать своего лидера приехали 200 градоначальников из Каталонии. Они устроили акцию поддержки в Брюсселе у здания штаб-квартиры Еврокомиссии. Как заявили собравшиеся, из 948 меров региона 760 поддерживают путь к независимости. Они требуют освободить всех участников каталонских событий из-под стражи.

В это же время главы компаний, понесшие убытки от кризиса, готовятся рассказать в Европарламенте о том, какие негативные изменения в экономике ждут регион и королевство, если Каталония все же станет независимой.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.