Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Каталонская жемчужина
Главная / Туризм / Каталонская жемчужина

Каталонская жемчужина

Барселона – второй по величине, и, пожалуй, самый красивый город Испании. Столица Каталонии, некогда независимого государства, а, в настоящее время, испанского региона, отличается неповторимым колоритом архитектуры, культуры, традиций. Как крупный средиземноморский порт, она вобрала в себя элементы жизненного уклада многих народов, торговавших и путешествующих через неё столетиями.

Католическая церковь Саграда Фамилия (Храм Святого Семейства) является одной из визитных карточек Барселоны. Сооружение, возведение которого началось ещё в 1882 году, до сих пор не завершено – более сотни лет идёт работа над этим архитектурным шедевром. Автором этого проекта был легендарный архитектор Антонио Гауди. Строительство храма ведётся исключительно на средства прихожан, что и стало причиной затягивания строительства. Большая часть церкви уже готова, в 2010 году папа Бенедикт XVI освятил здание, с тех пор там проводятся богослужения.

Еще одной архитектурной достопримечательностью Барселоны является дом Бальо, построенный все там же архитектором Антонио Гауди. Этот дом был выстроен по заказу текстильного магната Бальо-и-Касановас. Здание выполнено в модернистском стиле, его балконы, очертания которых напоминают черепа, дали ему его второе имя – “Дом костей”.

Испанская кухня в этом регионе имеет множество ярких местных особенностей. К примеру, в Барселоне одним из традиционных блюд является поджаренный хлеб с томатами и оливковым маслом. Также, здесь очень любят гаспачо – холодный суп из помидоров и других перетертых овощей с оливковым маслом, чесноком и перцем.

И, конечно же, Барселона известна на весь мир одноимённым футбольным клубом. С ним связано немало местных легенд. К примеру, болельщиков этого клуба здесь называют Los Cules (с каталанского – ягодицы). Этого прозвище появилось в начале 20-го века, тогда на местном футбольном стадионе не хватало мест, и многие болельщики были вынуждены, садится на заборы и парапеты, в результате чего прохожие возле стадиона вынуждены были наблюдать их “los cules”. А сегодня ФК “Барселона” – один из сильнейших в мире.

Сегодня вы можете заказать самую разнообразную сувенирную продукцию с любыми изображениями и логотипами. Вы можете создать индивидуальный памятный подарок с прекрасными видами Барселоны или других испанских городов, смотрите подробнее на mysub.ru.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.