Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Каталонская элита написала манифест об отмене предстоящего референдума
Главная / Политика / Каталонская элита написала манифест об отмене предстоящего референдума
Каталонская элита написала манифест об отмене предстоящего референдума

Каталонская элита написала манифест об отмене предстоящего референдума

Независимость Каталонии является одной из самых обсуждаемых тем в Испании. Этот вопрос если не напрямую, то косвенно затрагивает огромное число граждан королевства, среди которых немало и тех, кто не живет в регионе, требующем независимости от центральной Испании. Споры в обществе не угасают, а приобретают все больший накал.

Недавно стало известно, что нынешнее руководство Каталонии тщательно продумало процедуру выхода из состава Испании и назначило дату проведения референдума, на котором жители региона должны вынести свою волю по данному вопросу. Но нужен ли самим каталонцам референдум и дальнейшее отделение от Испании? Все больше появляется фактов, ставящих под сомнение необходимость референдума.

Буквально недавно появилась информация о том, что элитой Каталонии подготовлен манифест, в котором выдвигается требование об отмене референдума. Сей документ подписан 100 уважаемыми жителями региона, в число которых входят бывшие авторитетные политики, юристы, профессора, составляющие наиболее грамотную и прогрессивную часть общества региона.

В самое ближайшее время документ будет передан Карлесу Пучдемону и Мариано Рахою.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.