Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Каковы «рождественские» расходы испанцев?
Главная / Общество / Каковы «рождественские» расходы испанцев?
Каковы «рождественские» расходы испанцев?

Каковы «рождественские» расходы испанцев?

За время Рождественских праздников и при подготовке к ним жители пиренейского королевства тратят гораздо больше, чем в обычные дни. Но каждый год статистикой выявляются новые суммы, отличающиеся от данных других лет. Проведенное недавно исследование поставило перед собой целью определить, сколько именно готовы потратить среднестатистические испанцы и выяснить структуру их рождественских расходов.

Так, по данным социологов, в текущем году при подготовке к Рождеству и в самом начале следующего года, испанцы потратят в среднем порядка 682 евро. По сравнению к показателю прошлого года на лицо прирост суммы на 4% – годом ранее расходы был равны в среднем 665 евро на человека.

Структура же расходов такова. Больше всего подданные испанского королевства тратят на подарки для себя и близких – 262 евро. Затем по значимости суммы идут расходы на посещение различных заведений общественного питания и ресторанов, где можно подкрепиться вкусненьким – 198 евро. Далее, следуют расходы на поездки и путешествия – порядка 126 евро. На развлечения, концерты и досуг испанцы потратят около 69 евро.

Такие траты соотносятся с расходами жителей других европейских стран, что дает повод называть испанских граждан «европеизированными».

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.