Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Какие подарки привезти близким людям из Рима?
Главная / Туризм / Какие подарки привезти близким людям из Рима?

Какие подарки привезти близким людям из Рима?

Рим полон легенд, достопримечательностей, древних историй и культурных ценностей. Красивых и исторически важных мест – полно. Перед поездкой рекомендуется заранее составить маршрут, чтобы потом не тратить лишнее время на блуждания по городу. Если у вас времени мало, а планы наполеоновские, узнайте о билетах. В некоторые музеи вам придется отстоять длинную очередь, если вы не купите входной билет заранее через сеть. Вечный город поражает своей красотой и архитектурными богатствами. Однако есть список роскошных мест, которые просто обязан посетить каждый путешественник.

Ватикан

При посещении Рима нельзя не заглянуть в Ватикан. Это отдельное государство, и оно религиозное. Учтите, что в святые места в мини-юбках и шортах не пускают. Если вы одеты не по канонам, прикупить нужный наряд можно у местных торговцев.

В Ватикане много мест, где можно потратить уйму времени. Однако обязательно посетите Собор Святого Петра и пройдитесь по музеям, посетите истинное сокровище – Сикстинскую капеллу. Лучше заранее покупать билеты через интернет, чтобы не стоять часами в очереди. Собор Святого Петра можно посетить бесплатно, но посещение музеев и Сикстинской капеллы требует билетов.

Если вы хотите с комфортом провести время в итальянской столице, забронируйте в Area Felicita — апартаменты класса «люкс». Здесь вы будете чувствовать себя лучше, чем дома. Итальянская столица богата своими достопримечательностями. Ко всем этим историческим местам вы сможете добраться пешком, на такси или общественным транспортом из вышеупомянутых апартаментов.

Римский форум

Когда-то здесь был центральный рынок. Сегодня это площадь в центре древнего города. Здесь сосредоточилась политическая и общественная жизнь местных обитателей, поэтому площадь обрела название форума. Но учтите, что здесь жарко и многие старинные сооружения буквально превратились в руины.

Пьяцца Барберини

Эта площадь располагается также в центре города. Достопримечательность обрела свое название, благодаря старинному римскому роду. В античные времена здесь размещался храм богини Флоры. Рядом с ним устраивали шумные торжества в честь наступления весны.

Виа Кондотти

Если культурное наследие вас не впечатляет, и вы приехали на шоппинг, обязательно нужно посетить Виа Кондотти. Это одна из самых известных римских улиц. Виа дей Кондотти знаменита бутиками, разнообразными магазинчиками высокой моды. Именно здесь можно приобрести роскошные итальянские ювелирные украшения и изделия из кожи.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.