Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Какая сумма позволит «достойно жить» в Барселоне
Главная / Экономика / Какая сумма позволит «достойно жить» в Барселоне
Какая сумма позволит «достойно жить» в Барселоне

Какая сумма позволит «достойно жить» в Барселоне

Столица Каталонии считается в Испании городом возможностей и перспектив. Многие бы граждане королевства, безусловно, хотели бы жить здесь, но все не так просто, как кажется. Дело в том, что жизнь здесь «дороже», чем в других менее значимых городах. Экономисты подсчитали, сколько должен зарабатывать рядовой житель Барселоны, чтобы обеспечить себе «достойное» существование.

Стоит понимать, что эти подсчеты весьма условны и могут вызвать немало вопросов. У каждого человека есть свои личные предпочтения, которые делают его жизнь такой, какая она есть. Вместе с тем, имеет смысл появление такого термина, как «рекомендованный доход». Он отображает потребности людей гораздо правильней, чем прожиточный минимум.

Понятие «рекомендованный доход» учитывает, как семейный статус и число детей, так и конкретный район города. Так, чтобы достойно жить в Барселоне нужно зарабатывать не менее 1 251 евро / месяц. Эта цифра справедлива для горожан, живущих одинок и не имеющим детей. При этом основной статьей расходов являются траты на жилье, которые составляют более 600 евро.

Предполагается, что «рекомендованный доход» будет одном из ориентиров при формировании размера заработной платы на различных предприятиях.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.