Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Какая должна быть шапочка для малыша
Главная / Для женщин / Семья / Какая должна быть шапочка для малыша

Какая должна быть шапочка для малыша

Готовя приданое для своего новорожденного ребенка, не упустите внести в этот список необходимых приобретений- шапочки и чепчики.

Для того, сто бы выбрать определенный размер и выбрать головной убор для крохи, нужно за благовременно определитесь с ее размером. Первые шапочки необходимо приобрести ещё до того как малыш появится на свет, поэтому следуйте данным которое вам предоставило УЗИ: родится ли ваш карапуз крупным или маленьким. Опираясь на это, и подбирайте шапочку. В среднем окружность головы новорожденного малыша находится в пределах от 32 до 38 см. Однако, уже в три первых месяца этот голова увеличивается до 38 – 43 см. Так что набирать чересчур много шапочек на первые месяцы не стоит.

Впрочем, запастись некоторым количеством тонких чепчиков и парой шапочек потеплее все же необходимо.

Это могут быть как велюровые, так и флисовые и, махровые. Если ребёнок появился на свет в зимний период, то сразу же необходимо подумать о покупке тёплой шапке для прогулок на свежем воздухе.

Присматривая шапочку для своего новорожденного малыша , следует помнить, что основным критерием является натуральность материала из которого он изготовлен. Для маленькой и нежной головки вашего крохи лучше всего будет подходить мягкий высококачественный хлопок. Шапочки из этого материала не вызывают аллергию, не раздражают кожу. Чепчики сшитые из хлопка можно надевать как самостоятельный головной убор в летний период, а так же поддевать под его под тёплую шапочку осенью или зимой.

Наиболее правильно пошитая шапочка для малыша не должна иметь каких либо внутренних швов и, а в частности в области затылка, так как они могут доставлять дискомфорт, давить и натирать кожу, когда малыш лежит.

Покупая шапку на зиму или демисезонную, точно измерьте окружность головы малыша. Не старайтесь покупать шапку как говорится -«на вырост», так как она будет не удобно и неплотно сидеть на голове, открывая у крохи уши. Для холодного и сырого времени года отлично подойдут шапки которые имеют непромокаемым верх и хлопковую, подкладку, которая позволит дышать коже головы. В таких головных уборах малышу будет достаточно комфортно. Проверенные не одним поколением мам это вязаные шапки. Если решите приобрести такую шапочку или связать ее сами, то стоит обратить внимание на состав пряжи, она должна быть достаточно мягкой, чтобы не было раздражения кожи и не вызывало тем самым дискомфорт.

Таким образом, натуральной шерсти в такой шапке должно содержаться не больше- 30%.Шапки которые предназначены для зимнего периода- меховые, так же должны на хлопковом подкладке, так как у маленьких детей может быть аллергия на натуральный мех. Тёплая шапка для малыша должна закрывать не только уши, но и лоб, и щёки.

 

 

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.