Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Как ухаживать за зрелой кожей после 40 лет
Главная / Для женщин / Красота / Как ухаживать за зрелой кожей после 40 лет

Как ухаживать за зрелой кожей после 40 лет

По утверждению косметологов зрелая кожа в полной мере может выглядеть красивой и здоровой. Однако ухаживать за ней придется наиболее тщательнее, нежели за юной и от этого ни куда не деться. Но все же достигнутый результат однозначно этого стоит.

Что за причины которые приводят к старению кожи?

ioКоллагеновые волокна со временем «стареют», и это проявляется в их неспособности аккумулировать такое же количество влаги, как это делалось ранее. Не хватка влаги приводит к тому, что кожа со временем становится более сухой. Сальные железы в свой черед тоже начинают работать медленнее, а из этого следует, что естественный защитный барьер кожи теряет свою былую силу, и она становится более уязвимой к воздействию всевозможных неблагоприятных факторов. Следующими факторами которые так же влияют на «созревание кожи», это замедленный темп созревания новых клеток и изменения в кровоснабжение, а это проявляется более тусклым цветом лица.

Давайте сперва определимся, какую кожу можно считать зрелой. Главными признаками начала увядания кожи считаются следующие факторы- это появление первых морщинок, потеря упругости в связи с повышенной сухостью, и некоторые другие. Женщина начинает замечать эти некоторые проявления уже к тридцати годам, и это то время когда необходимо чтобы обновить свой арсенал средств и пересмотреть свои постоянный уход за кожей.

iaОсновные правила ухода за зрелой кожей

Необходимо помнить, что зрелая кожа достаточно чувствительна к влиянию различных погодных факторов. Поэтому необходимо летом в обязательном порядке пользоваться кремами с защитой от ультрафиолета, зимой помните что есть различные средства, которые защищают кожу от мороза и ветра.

Так как зрелая кожа имеет повышенную сухость, в связи с этим умываться лучше всего родниковой или минеральной водой, так как вода из водопроводного крана которой мы пользуемся в быту хлорируется, из за чего еще больше высушивает кожу. По той же сомой причине нельзя применять мыло. Воду можно предварительно заморозить, а лучше это сделать с отварами трав, в частности мяты ipи ромашки. Если протирать лицо и кожу в зоне декольте такими замороженными кубиками это будет для нее потрясающим тонизирующим эффектом.

После того как вы умылись необходимо всего лишь слегка промокнуть лицо салфеткой, но не вытирать. Не забывайте и о специальной увлажняющей косметике, например о масках для лица. Вы их можно приготовить сами по множественным народным рецептам (самые простые – из кефира и из смеси молока с медом) или же купить уже готовые.

Превосходное средство для того что бы кожа сохранилась здоровой необходим- массаж. Для лица лучшим будет точечный массаж, и конечно же будет полезней если делать его будет профессионал. Со временем и вы сможете освоить главные isприемы, благодаря которым вполне можно делать его самостоятельно каждый день.

Постарайтесь правильно выбирать косметику. Это тот продукт, на котором экономить не стоит. После вечеринки ухаживать за лицом необходимо следующим образом -удаляйте макияж с помощью специальных средств, после их применения на кожу нанести тоник. Вечером на кожу лица следует наносить ночной крем, лучше если он будет с эффектом лифтинга. В большинстве случаев в косметику для зрелой кожи входит в состав глицерин, экстракты виноградных косточек, овса, ячменя, масло зародышей пшеницы.

Особенно результативный и в то же время наиболее безвредный способ глубокого очищения кожи – является ее распаривание.

Известно что наша кожа это отражение наших привычек, образа жизни и питание. В связи с этим стоит свести к минимуму, а еще будет лучше если вовсе исключить курение и употребление алкоголя, необходимо заняться спортом, и продлить время прогулок на свежем воздухе.

 

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.