Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Как правильно сделать демакияж лица
Главная / Для женщин / Красота / Как правильно сделать демакияж лица

Как правильно сделать демакияж лица

Как правильно снимать косметику, достаточно важный вопрос, чем это принято считать, так как неправильно проведенный демакияж может привести к различным не приятным воспалениям на лице, могут появиться ранние морщины и ухудшиться общее состояние кожи. Однако, если правильно снимать косметику, выполняя ряд не сложных советов, кожа лица и область декольте сохранится надолго молодой и здоровой.

iqЧем необходимо смывать косметику?

В первую очередь нужно купить различные специальные средства для демакияжа. Будет лучше если перед тем как приобрести их вы проконсультируетесь с косметологом, который поможет вам сделать правильный выбор, основываясь на индивидуальной особенности вашей кожи. Альтернативный совет состоит в том, чтобы приобретать все косметические средства из одной серии.

Итак, что же может понадобиться для снятия макияжа, это- гель, пенка или мусс, если у вас жирная кожа. Все эти средства необходимо использовать при умывании они способствуют устранению высыпаний и уменьшению выработки кожного сала. Если вы обладательница сухой и чувствительной кожи, то вам лучше всего iyпользоваться молочком или сливками, с их помощью вы легко снимите макияж не используя воду. Для тех кто обладает комбинированной и нормальной кожей можно воспользоваться лосьоном. Так же в дополнение ко всему перечисленному рекомендуется приобрести специальными средствами для снятия макияжа с губ и глаз. Старайтесь не пользоваться ватой для нанесения косметических средств, для этих случаев имеются ватные диски и палочки.

Демакияж лица и в области декольте необходимо очищать следующим образом, на ватный диск наносится средство которое вам соответствует и подходит а за тем легкими движениями без каких либо усилий распределяйте его по массажным линиям к вискам от центра лба, после этого от верха носа к крыльям и скулам , iwтаким образом вы удалите весь макияж. Следующим действием необходимо снять косметику в области от уголков рта и до ушей. И в завершение, проведите ватным диском по подбородку и декольте. Заканчивается вся эта процедура умыванием чистой прохладной водой, лучше если она будет отфильтрована или с отварами трав.

Что бы снять макияж с губ воспользуйтесь специально предназначенными для этого средствами, это могут быть либо сливки, либо молочко. Стоит обратить внимание какой стойкости ваша помада. Если ваша помада имеет свойства долго держаться, то необходимо воспользоваться жиросодержащими средствами, так же нанесите его на ватный диск и осторожно, двигаясь от уголков губ к центру, снимите помаду, придерживая уголки губ.

itПользуясь специальными средства, которые предназначаются для удаления макияжа с глаз, вы не только легко и быстро снимите косметику, но так же избавитесь от синяков и мешков под глазами, снизите риск возникновения аллергии.

Итак, выбранное косметическое средство все так же наносится на ватный диск а за тем снимается косметика с век. Направление движения – от внешнего уголка верхнего века к внутреннему. Следующим этапом будет удаление косметики с нижнего века, изменив направление в движениях. Старайтесь все процедуры делать аккуратно, что бы не растягивать чрезмерно кожу, так как это может привести к появлением морщин, а затем переходите к удалению туши с ресниц.

Beautiful young woman removing cosmetics with cleansing padВ этом случае можно воспользоваться ватными палочками, смоченными в косметическом средстве для демакияжа ресниц. Ватными палочками, начиная от корней ресниц к кончикам, не спеша наносится выбранное средство. Если вам не удобно то можно воспользоваться и более привычный способом — ватным диском, на который так же наносится это же самое средство. Один диск вы кладете под нижнее веко, а вторым очищаются ресницы от корней к кончикам. И завершается эта процедура все также- ополаскиванием глаз чистой водой.

После того, как будет удалена вся косметикой протонизируйте кожу. В этом случае можно воспользоваться отварами различных трав, а можно и купить специально предназначенный для этого тоник. Завершается демакияж нанесением питательного крема для лица по массажным линиям.

 

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.