Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Как повлиял кризис на ситуацию в Каталонии?
Главная / Общество / Как повлиял кризис на ситуацию в Каталонии?
Как повлиял кризис на ситуацию в Каталонии?

Как повлиял кризис на ситуацию в Каталонии?

Недавние события – подготовка и проведение референдума о независимости региона от центральной Испании привели к серьезным последствиям, которые в той, или иной степени затронули все сферы жизни каталонцев. Наиболее они заметны в сфере финансов и бизнесе, которая, как известно, любит стабильность.

Так, дестабилизация и дальнейшая неопределенность заставили ряд крупных компаний и предприятий пересмотреть перспективы пребывания на территории Каталонии. Самый яркий пример этому – банк Sabadell. В ближайшее время он меняет дислокацию своей штаб-квартиры и переезжает в Аликанте. Руководство другого банка (CaixaBank) заявило о том, что так же рассматривает аналогичный вариант, но примет решение несколько позже. Некоторые крупные производственные компании, опасаясь за перспективы своего бизнеса, решили также покинуть регион.

Кроме банков и крупного бизнеса страдает и туристический сектор – туристический поток в Каталонию существенно уменьшился. При этом наблюдается и сокращение инвестиций в экономику региона на 10%. Продукция каталонских предприятий стала хуже продаваться – экспорт из региона снизился до 50% на некоторых направлениях.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.