Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Как нужно ухаживать за ортопедическим матрасом
Главная / Общество / Как нужно ухаживать за ортопедическим матрасом

Как нужно ухаживать за ортопедическим матрасом

Ортопедический матрас – необходимое изделие для того, чтобы сохранить свое здоровье, и прослужит он не меньше десяти лет, но только если ухаживать на ним соответствующим образом. Если удалось матрас купить, его нужно регулярно проветривать. вовремя удалять с него пыль. Это можно сделать с помощью обычного пылесоса.

Ортопедический матрас выбивать нельзя

Выбивать выбивалкой ортопедический матрас категорически запрещено. Если на нем образовались пятна, удалите их, используя специальное средство для текстиля. Просушите после этого матрас на свежем воздухе. Понятно, что утюг или фен для этого не подойдет. Стирать чехол матраса также нежелательно – обычно он сделан из материала, который обладает противоаллергенными свойствами, пропитан также веществами, обеспечивающими его прочность. Стирка в стиральной машинке эти характеристики сведет к нулю.

Перевозите и храните изделие исключительно в горизонтальном положении, нельзя подкладывать под него какие-то вещи. Нежелательно также скручивать и сгибать матрас – такие манипуляции позволительны только в том случае, если ваш матрас- беспружинный или на основе латекса, пенополиуретана. А вот скручивание изделия на основе пружинных блоков приведет к тому, что его настилочные прослойки, пружинные блоки повредятся.

Также срок службы матраса зависит от того, соответствует ли он вашим размерам, весу. Если вы тяжелее, чем нужно, матрасная основа долго не продержится. Кровать под такой матрас лучше подбирать с решетчатым основанием. Тогда изделие будет хорошо и постоянно проветриваться, а ортопедический эффект будет максимально высоким.

Еще один секрет – проснувшись, сразу кровать или диван не застилайте, а дайте матрасу «подышать» десять-пятнадцать минут, тогда он не потеряет своих гигиенических свойств.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.