Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Известный трек Macarena может спасти жизнь!
Главная / Общество / Известный трек Macarena может спасти жизнь!
Известный трек Macarena может спасти жизнь!

Известный трек Macarena может спасти жизнь!

Вообще, давно уже известно, что песней можно спасти человеческие жизни. Но часто имеется в виду иносказательный смысл. Тем не менее, испанским медикам удалось доказать, что данная фраза работает и в буквальном смысле.

На базе Барселонского университета был проведен эксперимент. Студентов разделили на три группы и предложили показать, насколько хорошо они освоили оказание непрямого массажа сердца. При этом условия для каждой из групп были различными. Первая делала массаж под звуки метронома, вторая, напевая известную в 90-х годах песню Macarena, а студенты из третьей выполняли эту процедуру в тишине.

Результаты оказались довольно любопытными. Лучше всех справились с тестом студенты, использовавшие для выдерживания нужного ритма метроном. Группа, делавшая непрямой массаж сердца под песню группы Los Del Rio уверенно показала второй результат. Ученые объясняют это тем, что ритм самой песни (103 удара в минуту) практически идеален для выполнения реанимации.

Несмотря на большую эффективность метронома, песня может оказаться более удобной на практике. Метронома просто может не быть в нужное время в нужном месте, а любимую мелодию всегда можно напеть.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.