Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Из-за ситуации в Каталонии экономический рост Испании может упасть более, чем на 1%
Главная / Экономика / Из-за ситуации в Каталонии экономический рост Испании может упасть более, чем на 1%
Из-за ситуации в Каталонии экономический рост Испании может упасть более, чем на 1%

Из-за ситуации в Каталонии экономический рост Испании может упасть более, чем на 1%

То, что происходило и еще происходит в Каталонии, сказывается не то только на ней, но и несет определенные последствия для всего королевства. Налицо такие явления, как отток инвестиций из региона, ухудшение ситуации на рынке труда, бегство многих коммерческих компаний и снижение интереса потенциальных покупателей к недвижимости.

Испания, взявшая курс на стабильный экономический рост, может не достигнуть того, что было запланировано ранее. Кризис в одном из самых перспективных и богатых регионов может повлиять на темпы роста экономики страны. Эксперты предполагают, что одним из вероятных финалов станет снижение роста до 1.1% уже в следующем году. Ситуацию может спасти урегулирование всех спорных вопросов до наступления нового года.

Нет сомнений, что правительство приложит максимум усилий, чтобы нормализовать ситуацию в «мятежной» автономии, минимизировать ущерб. Уже сейчас ясно, что сделать это будет не просто – кризис в Каталонии обнажил массу проблем, которые нужно решать быстро и эффективно. Негативный эффект от конфликта будет ощущаться еще не один квартал, снижая экономические показатели страны в целом.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.