Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Из за отъезда иностранцев уменьшается население Испании
Главная / Общество / Из за отъезда иностранцев уменьшается население Испании
отъезжающие из Испании

Из за отъезда иностранцев уменьшается население Испании

Вот уже третий год подряд население Испании идет на уменьшение, такие данные предоставляет Национальный институт статистики.Численность жителей страны сокращается по причине которая главным образом происходит, из за отъезда из пиренейского королевства иностранцев.

В период 2014 года из Испании выехало 304.623 человека некоренных жителей, то есть граждан других государств, когда то иммигрировавшие на территорию страны. Это – 6,1% от всей иностранной диаспоры которая была зарегистрирована в стране. Однако, за это же время в Испанию возвратился 134.231 испанец (0,3% от общей численности).Следовательно, население Испании в общей сложности стало меньше на 170.392 человека.

Госстатистика начала вестись с 1998 года по учету миграции жителей страны, и вплоть до 2012 года население страны непрерывно росло.При этом с 2000 года на то что увеличивался процесс в большей степени влиял приток иностранцев, чем индекс рождаемости внутри страны.

 

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.